- Counter-Currents Publishing - http://www.counter-currents.com -

German Translations of Counter-Currents Articles

Posted By Greg Johnson On July 20, 2012 @ 8:16 am In news item,North American New Right | Comments Disabled

[1]484 words

Since we went online June 11, 2010, 63 Counter-Currents pieces, both originals and reprints, have been translated into German by As der Schwerter [2], one of our favorite German nationalist sites.

  1. Francis Alexander, “Weißer Aufruhr: Assimilation und kultureller Tod in England [3]
  2. Michael Bell, “„Game“ – Leitfaden für weiße Nationalisten [4]
  3. Alain de Benoist, “Gustave Le Bon [5]
  4. Kerry Bolton, “Das Rivkin-Projekt: Wie der Globalismus den Multikulturalismus zur Unterwanderung souveräner Nationen benutzt [6]
  5. Kerry Bolton, “Twitterer der Welt, vereinigt euch! [7]
  6. Brittanicus, “Tolkien: Meister von Mittelerde [8]
  7. Edmund Connelly, “Hollywoods Krieg gegen Weihnachten [9]
  8. Edmund Connelly, “Der jüdische Krieg gegen Weihnachten [10]
  9. Sam Davidson, “Jean Seberg: Eine weiße Liberale wird geschaffen [11]
  10. Andrew Hamilton, “Das andere Weihnachten [12]
  11. Andrew Hamilton, “Demente Religion [13]
  12. Andrew Hamilton, “Europäische Integration und die Globalisierung [14]
  13. Andrew Hamilton, “Juden und Weißentum [15]
  14. Andrew Hamilton, “Makroevolution, Mikroevolution und Rasse [16]
  15. Andrew Hamilton, “Marion Hedges’ „Gnade und Vergebung“ [17]
  16. Andrew Hamilton, “Mehr über die weißen Aufrührer in England [18]
  17. Andrew Hamilton, “Tacitus’ Germania [19]
  18. Andrew Hamilton, “Teuflische Passion: Ariel Toaffs „Blood Passovers“ [20]
  19. Andrew Hamilton, “Weißes Überleben und seine Feinde [21]
  20. Andrew Hamilton, “Weiß-nationalistische Rassenvermischer [22]
  21. Richard Hoste, “Gegen rechten Kulturalismus [23]
  22. Jewish Tribal Review, “Wer tötete Marilyn Monroe? [24]
  23. Greg Johnson, “Bekenntnisse eines Hassers wider Willen [25]
  24. Greg Johnson, “Es ist Zeit, mit den Weihnachtseinkäufen AUFZUHÖREN [26]
  25. Greg Johnson, “Frohe Weihnachten, Ungläubige! [27]
  26. Greg Johnson, “Hegemonie [28]
  27. Greg Johnson, “Implizites Weißentum und die Republikaner [29]
  28. Greg Johnson, “Der neokonservative Rambo: Anders Behring Breivik [30]
  29. Greg Johnson, “„Nur ein paar harmlose Flocken…“ [31]
  30. Greg Johnson, “Rassenvermischung: Nicht mehr nur für Verlierer? [32]
  31. Greg Johnson, “Schlimmer ist besser [33]
  32. Greg Johnson, “Über Gewalt [34]
  33. Greg Johnson, “Unsere Schuld? [35]
  34. Greg Johnson, “Weißer Nationalismus und jüdischer Nationalismus [36]
  35. Greg Johnson, “Weitere Gedanken zur Gewalt [37]
  36. Ted Kaczynski, “Ted Kaczynskis Narrenschiff [38]
  37. Alex Kurtagić, Interview mit Greg Johnson [39]
  38. Charles Lindbergh, “Luftfahrt, Geographie und Rasse [40]
  39. Jack London, “Die gelbe Gefahr [41]
  40. National Vanguard, “Rassenvermischung: Die Moral des Todes [42]
  41. Christopher Pankhurst, “Emma West und der englische Nationalismus [43]
  42. Matt Parrott, “Der “Eine Wahre Weg” [44]
  43. Matt Parrott, “Sechs Regeln fürs Vertreten weißer Interessen [45]
  44. Matt Parrott, “Die singende Revolution [46]
  45. Matt Parrott, “Trayvon und das Ende der Weißen Schuld [47]
  46. Michael Polignano, “Die Christusmörder heute [48]
  47. Michael Polignano, “Frauen und weißer Nationalismus [49]
  48. Michael Polignano, “Geschlechterunterschiede [50]
  49. Michael Polignano, “Motivation [51]
  50. Michael Polignano, “Parteinahme für unsere Seite [52]
  51. Michael Polignano, “Ein revolutionärer Akt [53]
  52. Michael Polignano, “Scientific American über die Realität von Rassen [54]
  53. Michael Polignano, “Treffen, essen und vorankommen [55]
  54. Marc Rousset, “Wir erleben das Ende des Römischen Reiches [56]
  55. Hervé Ryssen, Interview mit Hervé Ryssen [57]
  56. Hervé Ryssen, “Die Psychopathologie des Judentums [58]
  57. Hervé Ryssen, “Die religiösen Ursprünge des Globalismus: Ein Interview mit Hervé Ryssen von Mecanopolis [59]
  58. Ted Sallis, “Marvel Comics, Ethnizität und Rasse [60]
  59. Ted Sallis, “Von Krakau nach Krypton: Juden und Comics [61]
  60. Trainspotter, “Argumentation gegen Ron Paul [62]
  61. Dominique Venner, “Europa und Europäertum [63]
  62. Irmin Vinson, “Amy Biehl: Eine weiße Linke auf dem Dunklen Erdteil [64]
  63. Irmin Vinson, “Holocaust-Gedenken [65]

Five of these translations are by Osimandia, and the other 58 are by Deep Roots. This represents an enormous investment in time. We wish to thank them for their hard work, which has helped to increase the impact of our work.

Greg Johnson
Editor


Article printed from Counter-Currents Publishing: http://www.counter-currents.com

URL to article: http://www.counter-currents.com/2012/07/german-translations-of-counter-currents-articles/

URLs in this post:

[1] Image: http://www.counter-currents.com/wp-content/uploads/2012/07/scribeG1.jpg

[2] As der Schwerter: http://schwertasblog.wordpress.com/

[3] Weißer Aufruhr: Assimilation und kultureller Tod in England: http://www.counter-currents.com/2011/08/weiser-aufruhr-assimilation-und-kultureller-tod-in-england/

[4] „Game“ – Leitfaden für weiße Nationalisten: http://www.counter-currents.com/2010/12/game-leitfaden-fur-weise-nationalisten/

[5] Gustave Le Bon: http://www.counter-currents.com/2012/05/gustave-le-bon-2/

[6] Das Rivkin-Projekt: Wie der Globalismus den Multikulturalismus zur Unterwanderung souveräner Nationen benutzt: http://www.counter-currents.com/2011/10/das-rivkin-projekt-wie-der-globalismus-den-multikulturalismus-zur-unterwanderung-souveraner-nationen-benutzt/

[7] Twitterer der Welt, vereinigt euch!: http://www.counter-currents.com/2011/10/twitterer-der-welt-vereinigt-euch/

[8] Tolkien: Meister von Mittelerde: http://www.counter-currents.com/2010/12/tolkien-meister-von-mittelerde/

[9] Hollywoods Krieg gegen Weihnachten: http://www.counter-currents.com/2010/12/hollywoods-krieg-gegen-weihnachten/

[10] Der jüdische Krieg gegen Weihnachten: http://www.counter-currents.com/2011/12/der-judische-krieg-gegen-weihnachten/

[11] Jean Seberg: Eine weiße Liberale wird geschaffen: http://www.counter-currents.com/2011/08/jean-seberg-eine-weise-liberale-wird-geschaffen/

[12] Das andere Weihnachten: http://www.counter-currents.com/2011/12/das-andere-weihnachten/

[13] Demente Religion: http://www.counter-currents.com/2011/05/demente-religion/

[14] Europäische Integration und die Globalisierung: http://www.counter-currents.com/2011/12/europaische-integration-und-die-globalisierung/

[15] Juden und Weißentum: http://www.counter-currents.com/2011/12/juden-und-weisentum/

[16] Makroevolution, Mikroevolution und Rasse: http://www.counter-currents.com/2010/12/makroevolution-mikroevolution-rasse/

[17] Marion Hedges’ „Gnade und Vergebung“: http://www.counter-currents.com/2012/04/marion-hedges-gnade-und-vergebung/

[18] Mehr über die weißen Aufrührer in England: http://www.counter-currents.com/2011/08/mehr-uber-die-weisen-aufruhrer-in-england/

[19] Tacitus’ Germania: http://www.counter-currents.com/2011/10/tacitus-germania-in-german/

[20] Teuflische Passion: Ariel Toaffs „Blood Passovers“: http://www.counter-currents.com/2012/04/teuflische-passion-ariel-toaffs-blood-passovers/

[21] Weißes Überleben und seine Feinde: http://www.counter-currents.com/2012/07/weises-uberleben-und-seine-feinde/

[22] Weiß-nationalistische Rassenvermischer: http://www.counter-currents.com/2012/02/weis-nationalistische-rassenvermischer/

[23] Gegen rechten Kulturalismus: http://www.counter-currents.com/2011/12/gegen-rechten-kulturalismus/

[24] Wer tötete Marilyn Monroe?: http://www.counter-currents.com/2011/08/wer-totete-marilyn-monroe/

[25] Bekenntnisse eines Hassers wider Willen: http://www.counter-currents.com/2011/05/bekenntnisse-eines-hassers-wider-willen/

[26] Es ist Zeit, mit den Weihnachtseinkäufen AUFZUHÖREN: http://www.counter-currents.com/2011/12/es-ist-zeit-mit-den-weihnachtseinkaufen-aufzuhoren/

[27] Frohe Weihnachten, Ungläubige!: http://www.counter-currents.com/2010/12/frohe-weihnachten-unglaubige/

[28] Hegemonie: http://www.counter-currents.com/2011/09/hegemonie/

[29] Implizites Weißentum und die Republikaner: http://www.counter-currents.com/2011/04/implizites-weisentum-und-die-republikaner/

[30] Der neokonservative Rambo: Anders Behring Breivik: http://www.counter-currents.com/2011/07/anders-behring-breivik-der-neokonservative-rambo/

[31] „Nur ein paar harmlose Flocken…“: http://www.counter-currents.com/2011/02/nur-ein-paar-harmlose-flocken/

[32] Rassenvermischung: Nicht mehr nur für Verlierer?: http://www.counter-currents.com/2010/12/rassenvermischung-nicht-mehr-nur-fur-verlierer/

[33] Schlimmer ist besser: http://www.counter-currents.com/2011/10/schlimmer-ist-besser/

[34] Über Gewalt: http://www.counter-currents.com/2011/04/uber-gewalt/

[35] Unsere Schuld?: http://www.counter-currents.com/2012/07/unsere-schuld/

[36] Weißer Nationalismus und jüdischer Nationalismus: http://www.counter-currents.com/2011/08/weiser-nationalismus-und-judischer-nationalismus/

[37] Weitere Gedanken zur Gewalt: http://www.counter-currents.com/2011/04/weitere-gedanken-zur-gewalt/

[38] Ted Kaczynskis Narrenschiff: http://www.counter-currents.com/2010/12/ted-kaczynskis-narrenschiff/

[39] Interview mit Greg Johnson: http://www.counter-currents.com/2011/05/interview-mit-greg-johnson/

[40] Luftfahrt, Geographie und Rasse: http://www.counter-currents.com/2011/07/luftfahrt-geographie-und-rasse/

[41] Die gelbe Gefahr: http://www.counter-currents.com/2011/04/die-gelbe-gefahr/

[42] Rassenvermischung: Die Moral des Todes: http://www.counter-currents.com/2012/07/rassenvermischung/

[43] Emma West und der englische Nationalismus: http://www.counter-currents.com/2011/12/emma-west-und-der-englische-nationalismus/

[44] Der “Eine Wahre Weg”: http://www.counter-currents.com/2012/04/der-eine-wahre-weg/

[45] Sechs Regeln fürs Vertreten weißer Interessen: http://www.counter-currents.com/2012/04/sechs-regeln-furs-vertreten-weiser-interessen/

[46] Die singende Revolution: http://www.counter-currents.com/2011/10/die-singende-revolution/

[47] Trayvon und das Ende der Weißen Schuld: http://www.counter-currents.com/2012/05/trayvon-und-das-ende-der-weisen-schuld/

[48] Die Christusmörder heute: http://www.counter-currents.com/2011/04/die-christusmorder-heute/

[49] Frauen und weißer Nationalismus: http://www.counter-currents.com/2011/05/frauen-und-weiser-nationalismus/

[50] Geschlechterunterschiede: http://www.counter-currents.com/2011/05/geschlechterunterschiede/

[51] Motivation: http://www.counter-currents.com/2010/12/motivation-german-translation/

[52] Parteinahme für unsere Seite: http://www.counter-currents.com/2010/12/parteinahme-fur-unsere-seite/

[53] Ein revolutionärer Akt: http://www.counter-currents.com/2010/12/ein-revolutionarer-akt/

[54] Scientific American über die Realität von Rassen: http://www.counter-currents.com/2011/06/scientific-american-uber-die-realitat-von-rassen/

[55] Treffen, essen und vorankommen: http://www.counter-currents.com/2011/01/treffen-essen-und-vorankommen/

[56] Wir erleben das Ende des Römischen Reiches: http://www.counter-currents.com/2011/01/wir-erleben-das-ende-des-romischen-reiches/

[57] Interview mit Hervé Ryssen: http://www.counter-currents.com/2011/11/interview-mit-herve-ryssen/

[58] Die Psychopathologie des Judentums: http://www.counter-currents.com/2011/05/die-psychopathologie-des-judentums/

[59] Die religiösen Ursprünge des Globalismus: Ein Interview mit Hervé Ryssen von Mecanopolis: http://www.counter-currents.com/2011/08/die-religiosen-ursprunge-des-globalismus/

[60] Marvel Comics, Ethnizität und Rasse: http://www.counter-currents.com/2011/10/marvel-comics-ethnizitat-und-rasse/

[61] Von Krakau nach Krypton: Juden und Comics: http://www.counter-currents.com/2011/10/von-krakau-nach-krypton-juden-und-comics/

[62] Argumentation gegen Ron Paul: http://www.counter-currents.com/2012/04/argumentation-gegen-ron-paul/

[63] Europa und Europäertum: http://www.counter-currents.com/2012/02/europa-und-europaertum/

[64] Amy Biehl: Eine weiße Linke auf dem Dunklen Erdteil: http://www.counter-currents.com/2011/06/amy-biehl-eine-weise-linke-auf-dem-dunklen-erdteil/

[65] Holocaust-Gedenken: http://www.counter-currents.com/2011/07/holocaust-gedenken/

Copyright © 2011 Counter-Currents Publishing. All rights reserved.